Contato | Definitivo Informa
Definitivo: Curso Preparatório para Concursos Públicos Campinas/SP

Aprovados





Lista de alunos Aprovados em Salas Reduzidas na unidade Barão de Itapura

Concursos 2016



Fábio Chaves do Couto e Silva - Técnico em Regulação de Aviação Civil - ANAC           
Rodrigo Leite da Silva - Especialista em Regulação de Aviação Civil - Área I - ANAC       
Jéssica Araújo Rossetto - Secretário de Escola - Prefeitura de Vinhedo  
Grace Yooko Suwa - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo    
Lucineia Gomes Ribeiro Ferraz - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo    
Ione Gomes - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo    
Janielton Nogueira Batista - Auxiliar de Educação Infantil - Prefeitura de Vinhedo    
Marisa dos Santos Amaral - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo   
Stefane Cristina Paixão Oliveira Resende - Especialista em Saúde (Farmacêutico) - Prefeitura de Vinhedo  
Valeria Brun Mello - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Fundamental) - Prefeitura de Vinhedo   
Gisele Aparecida Candido - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo    
Letícia Ridolfi Siqueira - Auxiliar de Educação Infantil - Prefeitura de Vinhedo    
Simone Aparecida de Carvalho - Especialista em Assistência e Desenvolvimento Social (Assistente Social) - Prefeitura de Vinhedo  
Ana Paula Luciano Vieira - Especialista em Saúde (Farmacêutico) - Prefeitura de Vinhedo
Camila Luzia Marcon de Moraes - Professor de Educação Básica II (Ensino Fundamental II - Língua Portuguesa) -  Prefeitura de Vinhedo   
Aline Pereira Gusmão Mendes - Especialista em Assistência e Desenvolvimento Social (Assistente Social) - Prefeitura de Vinhedo  
Vinicius Augusto dos Santos - Especialista em Saúde (Farmacêutico) - Prefeitura de Vinhedo    
Aline Rodrigues - Desenvolvimento Social (Assistente Social) - Prefeitura de Vinhedo    
Patrícia Correa Cezar Godoi - Professor de Educação Especial (Deficiência Auditiva) - Prefeitura de Vinhedo    
Rodrigo Fernando Duarte - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo   
Janaina Infanger - Auxiliar de Educação Infantil - Prefeitura de Vinhedo    
Diane Yeung - Auxiliar de Educação Infantil - Prefeitura de Vinhedo    
Thais Franzoi - Professor de Educação Básica I (PEB I - Educação Infantil) - Prefeitura de Vinhedo    
Ednelson Teotonio da Silva - Especialista em Saúde (Farmacêutico) - Prefeitura de Vinhedo   
Michelle Miranda Martins - Especialista em Saúde (Enfermagem) - Prefeitura de Vinhedo  
Luciano Fidelis Manhaes  - Auxiliar de Topografia - COHAB/CP         
Helena Ambrosio - Técnico Financeiro Júnior - COHAB/CP         
Angela Arantes Muniz - Técnico Administrativo Junior - COHAB/CP           
Antonio Jose Ciurcio Neto - Auxiliar de Topografia - COHAB/CP           
Simone Cristine Tomieiro - Advogado Júnior - COHAB/CP           
Donizete Tavares de Souza Junior - Auxiliar de Topografia - COHAB/CP          
Ana Claudia de Jesus Santos - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP           
Rodrigo Dupas Valim - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP           
Vanessa Lelo Cabral - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP           
Cesar Luis Rinaldi - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP          
Andre Ricardo Medeiros - Auxiliar de Topografia - COHAB/CP           
Talita Araujo Marsaioli - Técnico Aministrativo Júnior - COHAB/CP           
Diego Paulo de Campos - Engenheiro Civil Júnior - COHAB/CP           
Fábio Croda Maretto - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP          
Antonio Julio Collier Farias - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP          
Cristiano Antonio Ricci - Motorista - COHAB/CP           
Lucimara Aparecida Amaral Januario - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP          
Carlos Eduardo Locatto de Carvalho - Técnico Financeiro Júnior - COHAB/CP           
Luiz Fernando Pereira - Motorista - COHAB/CP         
Maria Aparecida Xavier Braga - Assistente Administrativo Júnior - COHAB/CP           
Maria Aparecida Gonçalves - Assistente Administrativo Júnior - COHAB/CP           
Italo Luis Rampi Tambacha - Técnico Administrativo Júnior - COHAB/CP           
Elisângela Nunes de Oliveira - Advogado Júnior - COHAB/CP           
Julio Cesar Miranda - Auxiliar de Topografia - COHAB/CP           
Ionéia Tanaka de Oliveira - Técnico Administrativo Junior - COHAB/CP           
Jefferson Luis Morgado - Assistente Administrativo Júnior - COHAB/CP        
Erica Simone Carvalho - Analista do Ministério Público Administrativa - MP/RJ           
Vinicius Augusto dos Santos - Técnico do Ministério Público Administrativa - MP/RJ           
Roberta Gonçalves Dutra - Técnico do Ministério Público Administrativa - MP/RJ         
André Luiz de Oliveira - Técnico do Ministério Público Administrativa - MP/RJ         
André Felipe Reis Salles - Guarda Civil Municipal Masculino - Prefeitura Valinhos          
Leandro José Fiochi - Guarda Civil Municipal Masculino - Prefeitura Valinhos          
Renato Marrafon Neves Cadavez - Guarda Civil Municipal Masculino - Prefeitura Valinhos          
Joyce Gonçalves Carpes da Silva - Guarda Civil Municipal Feminino - Prefeitura Valinhos          
 Claudio Cesar Filho - Agente de Desenvolvimento Infantil - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Aline Dias Fernandes de Souza - Agente de Fiscalização - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Elaine Batista Cerqueira - Professor Educação Física - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Angela Arantes Muniz - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Ediellen Osti Bendeduzzi - Agente Controle Vetor  - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Roberto de Oliveira Lopes - Professor III Português - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Márcio Oliveira Santos - Orientador Social - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Micheli Mira Violin - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia  
Luciano Rosa - Agente de Fiscalização - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Adão de Jesus Teixeira - Agente de Fiscalização - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Paulo Anelito Baldo Maciel - Agente de Fiscalização  - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Mara Raquel Costa Picinato - Diretor de Unidade Escolar  - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Welington Oliveira Scarpa - Monitor Escolar - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Fabiana de Oliveira - Agente de Fiscalização - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Mirian Cristina Garcia - Agente de Desenvolvimento Infantil - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Allan do Nascimento Souza - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Beatriz Helena Ferreira - Diretor de Unidade Escolar - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Thais Santiago Leite - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Lívia Ramos - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Flávia Thais de Genaro - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Samuel Marcelino R. de Souza - Orientador Social - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Maria Luiza Moura de Carvalho - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Vanessa Jordão de S. Araújo - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Maria Fernanda Ferraz Dias - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Vanessa Lelo Cabral - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Rafael Suenaga - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Matheus Augusto da Luz Teixeira - Agente de Fiscalização  - Prefeitura Municipal de Paulínia  
Debora Valente Cintra Forquesato - Orientador Social  - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Paula Renata Vianna de Souza - Agente de Administração Pública  - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Carla Regina Fernandes Victor - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Amélia Souza da Silva - Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Barbara Rovere de Santi - Engenheiro Agrônomo - Prefeitura Municipal de Paulínia     (3º Lugar)
Alessandra Garbelline - Procurador - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Camila Luiza Marcon de Moraes - Professor III Português  - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Antônio Junior Collier Farias - Agente de Administração Pública  - Prefeitura Municipal de Paulínia  
Rebeca Rocha Freitas do Nascimento -  Agente de Administração Pública - Prefeitura Municipal de Paulínia  
Juliene Costa e Silva - Agente de Fiscalização - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Carlos Eduardo Locatto de Carvalho - Agente de Fiscalização  - Prefeitura Municipal de Paulínia    
Raquel Maria de Lima Alonso - Orientador Social - Prefeitura Municipal de Paulínia   
Maisa Silva – Analista de Sistemas – Prefeitura Municipal de Paulínia
Maria Luiza Garcia Mori Alves – Agente de Desenvolvimento Infantil – Prefeitura Municipal de Paulínia
Sandro Luíz Rodrigues – Agente de Controle de Vetor – Prefeitura Municipal de Paulínia
Erica Simone Carvalho – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Flaviane R. Antoniasse Vargas – Monitor Escolar – Prefeitura Municipal de Paulínia
Roseli Lopes Santos Rossi – Orientador Social – Prefeitura Municipal de Paulínia
Diogo Dourado Vieira – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Paulo Fernando Ventura – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Daniele Esteves de S. Semedo – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
 Erica de Campos Dias Monteiro – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Ana Claudia Delfino Gameiro – Monitor Escolar – Prefeitura Municipal de Paulínia
Simone Marchini Naves Cremoneze – Orientador Social – Prefeitura Municipal de Paulínia
Evelise Portal da Silva Alves – Agente de Desenvolvimento Infantil – Prefeitura Municipal de Paulínia
Italo Luis Rampi Tambacha – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Diane Yeung – Agente de Administração Infantil – Prefeitura Municipal de Paulínia
Renato Alves Chagas – Procurador – Prefeitura Municipal de Paulínia
Viviane Próspero João – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Marcelo Rondinelli Anderson – Agente de Administração Pública – Prefeitura Municipal de Paulínia
Maria Luiza Moura de Carvalho - Procurador Campinas SP
Marco Aurelio de Matos Filho- Procurador Campinas SP
Luciano Rosa - Condutor de Veículos e Máquinas (Empilhadeira) - Prefeitura Campinas SP
Jacqueline Gomes Pereira - Fonoaudiólogo - Prefeitura Campinas SP
Erika Patrícia Couto Rondão - Assistente Social - Prefeitura Campinas SP
Felipe Leite Santoro - Engenheiro Mecânico - Prefeitura Campinas SP
André Luiz de Oliveira - Condutor de Veículos e Máquinas (Empilhadeira) - Prefeitura Campinas SP
Aline Pereira Gusmão Mendes - Assistente Social - Prefeitura Campinas SP
Adriana Cardoso de Oliveira - Agende de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Maria de Fátima Carlos Bezerra - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Claudio Cesar Filho - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Aline Dias Fernandes de Souza - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Fernanda Cristina Fochi - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Elaine Batista Cerqueira - Professor Adjunto Educação Física - Prefeitura Campinas SP
Ediellen Osti Beneduzzi - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Roberto de Oliveira Lopes - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP 9º Lugar
Marcio de Oliveira Santos - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Ricardo Eduardo Machado Ugolini - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Tiago Zaiden - Professor de Educação Básica III Ciências - Prefeitura Campinas SP
Grace Yooko Suwa - Professor Adjunto I - Prefeitura Campinas SP
Ana Carolina Cremasco David - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Allan do Nascimento Souza - Agente de Organização Escolar - Prefeitura Campinas SP
Francisco Alves - Engenheiro Civil - Macrorregião V (Ribeirão Preto) -  Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP
Lucas Prado Garcia - Engenheiro Civil - Macrorregião II (Campinas) - Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP    2º Lugar
Anne Cristine Barbosa Paiva -Biólogo - Macrorregião I(Capital) - Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP
Cristiane Paiva Cortinovi  - Engenheiro Químico  - Macrorregião III (Piracicaba) - Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP
Wellington Gomes dos Santos - Geógrafo - Macrorregião I (Capital) - Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP
Daniel Maeda - Engenheiro Civil - Macrorregião II (Campinas) - Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP
Lucas Mota Gomes Ribas Bosco - Engenheiro Civil - Macrorregião II (Campinas) - Analista Técnico Científico - Ministério Público/SP
                
  



Concursos 2015


Rebeca Cristina de Oliveira dos Santos - Agente de Organização Escolar de Secretaria da Educação - Prefeitura de Campinas/SP
Fabiana Catosso Pisani - Técnico Judiciário - TJ Campinas
Eduardo Gomes da Silva - Auxiliar Administrativo - Prefeitura de Duque de Caxias
Luciana de Melo Nascimento - Assistente Legislativo - Câmara Itatiba
Luciana de Melo Nascimento - Auxiliar de Desenvolvimento Educacional - Feminino - Prefeitura Indaiatuba
João Guilherme Almeida Nunes -  Engenheiro Júnior - Modalidade Elétrica - Companhia do Metropolitano de São Paulo - Metrô
Adriana Roberta Candido - Prefeitura Municipal de Guapé/MG (Monitor de Creche)
Talita Araujo Marsaioli - Agente Administrativo - Campinas - TJ
Viviane Campos Watanabe - Agente Administrativo - Prefeitura Campinas
EMDEC  - 2015
Maria Aparecida Xavier Braga - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC          
Jaqueline de Freitas Vieira - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Ronald Caetano Costa de Lima - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Angelica Carvalhaes Oliveira Marcon - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Simone Maria de Souza Barbosa - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Bruno Santos Cassiano - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC           
Gustavo José Maia - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Luciano Fidelis Manhaes - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC         
Maria Paula Barco Matos - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Matheus Enrique Nunes Melo - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC         
Junia de Paula Ribeiro - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC          
Claudio Cesar Filho - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC           
Paula Abranches Lopes de Angeli - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Flavio Henrique Barreto Gonçalves da Silva - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Maria Otamira Pinheiro Lima - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Leticia Camargo - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Marcelo Domingues de Oliveira - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC      
Ediellen Osti Beneduzzi - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Paulo Anelito Baldo Maciel - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC     
Luma Dias dos Santos - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Amanda Duarte de Souza - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC   
Vanessa Midori Higa - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Letícia Ridolfi Siqueira - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Rafael Suenaga - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC     
Tatiana Cristina Guastalla - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Matheus Augusto da Luz Teixeira - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Winne Maria da Silva Santos - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Altair da Silva Ferreira - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Ana Elizabete Lopes de Andrade - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC      
Daniela Leone Carvalho - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Elizângela Ferreira - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Cesar Luis Rinaldi - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC      
Leonardo Cordeiro de Mello - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC         
Claudia Regina dos Santos - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Edi Aparecido Raimundo Neto - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC     
Andiara Leticia Jesus Carioca - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC     
Ana Paula da Silva Messias - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC      
Renata Lopes Barbosa - Assistente Administrativo Jr.- EMDEC       
Bianca Marques Crepaldi - Assistente Administrativo Jr.- EMDEC     
Bruna Aparecida Alves da Cunha  - Assistente Administrativo Jr.- EMDEC    
Talita Araujo Marsaioli - Assistente Administrativo Jr.- EMDEC       
Fabio Croda Maretto - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Antonio Julio Collier Farias - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC 
Pâmela Rodrigues Vicentim - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC     
Mariana Leme de Calais - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC        
Maurício Henrique Graça Frare - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC         
Rodrigo Josué Tassi de Oliveira - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC     
Andre Felipe Reis Salles - Assistente Administrativo Jr.   - EMDEC       
Maria Aparecida Xavier Braga - Assistente Administrativo Jr.   - EMDEC     
Vanderson da Silva Pinto - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC          
Aldryn Joyce Perez Domingues - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC        
Rosângela Prata Maronez - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC     
Camila Jurigan - Assistente Administrativo Jr.  . - EMDEC       
Natalia Aparecida Fontes Parra - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC        
Fernando Jose Soares da Silva - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC         
Thaís Fernanda Fagionato - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC         
Caroline Zanella da Silva - Assistente Administrativo Jr.  - EMDEC      
Daniele Esteves de Souza Semedo - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC    
Erica de Campos Dias Monteiro - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC     
Marcelo Vespoli Perin - Assistente Administrativo Jr.      
Paula Vanessa Machado - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Lucas Saletti Pinheiro de Farias - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC        
Maria Cristina Novaes - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC       
Juliana Prataviera Salla - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC     
Barbara Pereira da Silva - Assistente Administrativo Jr. - EMDEC         
Tiago Souza Lobo - Técnico em Informática Jr. - EMDEC 
Victor Rodrigues da Silva - Oficial de Promotoria I - MP/SP  
Fabiana Catosso Pisani - Oficial de Promotoria I  - MP/SP  
Carlos Eduardo Locatto de Carvalho -  Oficial de Promotoria I - MP/SP  
Luis Carlos Leal Candido - Oficial de Promotoria I  - MP/SP  
Thais Cristina da Silva - Oficial de Promotoria I  - MP/SP  
Benedito Marcelo dos Passos - Oficial de Promotoria I  - MP/SP
Victor Rodrigues da Silva - Oficial de Promotoria I - MP/SP  
Fabiana Catosso Pisani - Oficial de Promotoria I  - MP/SP  
Carlos Eduardo Locatto de Carvalho -  Oficial de Promotoria I - MP/SP  
Luis Carlos Leal Candido - Oficial de Promotoria I  - MP/SP  
Thais Cristina da Silva - Oficial de Promotoria I  - MP/SP  
Benedito Marcelo dos Passos - Oficial de Promotoria I  - MP/SP 
Aline Pereira Gusmão Mendes  - Técnico do Seguro Social - Piraci - INSS              
Fábio Croda Maretto  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Viviane Campos Watanabe  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS               
            Juliene Costa e Silva  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Marcos Antônio da Silva Eleoterio  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Thaissa Marcondes Marreti  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Fabiana Catosso Pisani  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Graziela Aparecida da Silva - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Joice Regina Aguilera  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Amélia Souza da Silva  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Maiara dos Santos  - Técnico do Seguro Social - Osasco - INSS    
Silvana Aparecida Higuchi  - Técnico do Seguro Social - Bauru - INSS           
Rafael de Freitas Monte Claro Vasconcelos - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Tatiana Cristina Guastalla  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Maria Ivete Pavan  - Técnico do Seguro Social - Piracicaba - INSS    
Maria Isabel Clepf   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Larissa Adriele Santos  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Carla Regina Fernandes Victor - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Victor Rodrigues da Silva - Técnico do Seguro Social - Araraquara - INSS    
Amélia Souza da Silva - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Michelle Fernanda Rodrigues   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS     
Marli Miranda Martins de Araujo - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Fábio Chaves do Couto e Silva Neto - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Patrícia Macedo Gonçalves Ruiz - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Luís Augusto de Castro Cerqueira - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Cesar Luis Rinaldi - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Simone Aparecida de Carvalho - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Leonardo Cordeiro de Mello - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Gretilene dos Santos Pinto - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Andre Ricardo Medeiros - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Mariana Gomes de Campos - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Leandro Bahia dos Reis - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Andiara Leticia Jesus Carioca - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Ana Paula Luciano Vireira   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Thiago Gomes da Silva - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Diana Vieira Costa - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Bruna Florêncio - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS             
Luis Carlos Leal Candido - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Sergio Iguera Lopes - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Roseli de Fátima Simão   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Silvia Renata Gomes   - Técnico do Seguro Social - Piracicaba - INSS              
Sabrina Schmidt  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Caroline de Oliveira Silva   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Bernadete de Moraes Ruela   - Técnico do Seguro Social - Piracicaba - INSS              
Thais Franzoi   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS             
Thais Garcia Vicentin Cintra  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Fabiana Antonia Roelli   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Ricardo Oliveira Santos   - Técnico do Seguro Social - Marília - INSS              
Edilson Gomes da Silva  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS             
Beatriz Benesi Emboaba Moreira - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Tania Fagundes dos Santos  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS             
Maria Aparecida de Oliveira  - Técnico do Seguro Social - Bauru - INSS             
Patrícia de Souza - Técnico do Seguro Social - Bauru - INSS             
Wanderley Pedro Lamberti   - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS              
Mariana Nardello  - Técnico do Seguro Social - São João da Boa Vista - INSS              
Gabriel Ribeiro da Silva - Técnico do Seguro Social - São João da Boa Vista - INSS    
Lauriane Oyama Watanabe  - Técnico do Seguro Social -São João da Boa Vista  - INSS    
Ivana Cristina Cordeiro Montavani - Técnico do Seguro Social - Presidente Prudente - INSS    
Claudio Cesar Filho  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Igor Lucke - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Gabriel Pereira Bueno Martins  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Ana Elisa de Campos Lobo  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Celia Maria da Silva  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Sara Maria Bueno - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Cineia Rosa Marçal Vieira Santos  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Camila Nogueira Resende  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Fabiana de Oliveira  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
David Silveira Junior  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Yan Nobrega de Andrade - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Leticia Camargo  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Elaine Batista Cerqueira  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Julio Thiago Caramalac de Barros  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Jessica Araujo Rosseto  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Angela Arantes Muniz  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Marcelo Domingues de Oliveira  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Vanessa Yukie e Silva Forti  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Alessandro Onishi Forti  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Katia Silvana Sampaio  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Vladimir Pedro Cosme Junior  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Luis Antonio Guarutti Souza - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Tiago Zoiden  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Rodolfo Maldonado Campoy dos Santos  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Luciano Rosa - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Adão de Jesus Teixeira  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Camila Valim AVelar - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Ana Claudia de Oliveira Costa - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Juliana Andrade Carneiro da Silva  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Gabriela Feriani Leoni - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Marlene de Andrade Valim  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Allan do Nascimento Souza - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS   
Valtencir Paduanello  - Técnico do Seguro Social - Campinas - INSS    
Bruna Pereira Benjovengo - Técnico do Seguro Social - São Paulo - LESTE/SP - INSS    
Marcela Capodeferro Lobo - Técnico do Seguro Social - Sorocaba - INSS    
Antonio Carlos Sabino - Técnico do Seguro Social - Santos - INSS    
Andrea Cardoso de Castro Faustino - Técnico do Seguro Social - São Bernardo do Campo - INSS     
  
   
  


Concursos 2014

Marília Borba do Carmo Silva - Agente Administrativo - CAMPREV - 2014
Aline Prini Rampazzo - Nutrição - Hospital Municipal Dr. Mário Gatti - 2014
Silvia Saboya de Barros - Assessor de Imprensa e Cerimonial - Câmara Municipal de Paulínia  
Cristiano Antonio Ricci - Técnico de Mercado I - CEASA
Leonardo Cordeiro de Mello - Agente Administrativo - CAMPREV
Monica Aparecida de Freitas - Arquiteto - Prefeitura do Município de Itatiba
Sylvia Modenesi Barbosa -  Agente Administrativo - CAMPREV
Meire Terezinha Carioca Aoki  -  Profissional para Assuntos Administrativos - UNICAMP
Raquel Maria de Lima Alonso - Docente - ETEC - Monte Mor (1º lugar)
Debora Regina Oliveira de Sousa - Esc. Banco do Brasil
Aline Danielle Pereira - Esc. Banco do Brasil
Cicero Gasparini Brunelli - Esc. Banco do Brasil
Fernando Abud Putini - Esc. Banco do Brasil
Marcela Capodeferro Lobo - Esc. Banco do Brasil
Eduardo Gomes da Silva - Esc. Banco do Brasil
Amanda Michele Matos - Caixa
Cicero Gasparini Brunelli - Caixa
Marcela Capodeferro Lobo - Caixa
Thais Garcia Vicentin Cintra - Caixa
Mariana Machado dos S. Cavalcante - Caixa
Vinicius Augusto dos Santos - Caixa
Mayara Fernanda Gomes Arantes - Caixa
Mariana Nardin Dantas de Campos - Caixa
Patricia Muraoka - Caixa
Diane Yeung - Assis. Adm. I Ceasa
Maria Aparecida Gonçalves - Assis. Adm. I Ceasa
Juliana Bergamasco - Assis. Adm. I Ceasa
Patrícia Muraoka - Assis. Adm. I Ceasa
Edson Antonio Eugenio - Assis. Adm. I Ceasa
Debora Regina Oliveira de Sousa - Assis. Adm. I Ceasa
Leandro Augusto Marin de Almeida - Assis. Adm. I Ceasa
Virginia Cariatti Gomassako - Anal. de Custos e Orc. - Ceasa
Roseli Aparecida Lopes Santos Rossi - Assis. Adm. I Ceasa
Natália Marinheiro Brugnerotto - Assis. Adm. I Ceasa
Amanda Michele Matos - Assis. Adm. I Ceasa
Fabiana Zacarias Scacheti - Assis. Adm. I Ceasa
Izaias Lucas Feliciano de Oliveira - Op. de Carga - Ceasa
Regina Harumi Ishihara - Assis. Adm. I Ceasa
Sylvia Modenesi Barbosa - Técnico - TRT 15ª
Marlon Hidemitsu Guibo Carneiro da Luz - Analista - TRT 15ª
Edna Rodrigues Cassemiro - Analista - TRT 15ª
Madison Foltram - Técnico - TRT 15ª
Indalecio Prado Lima - Anal. Leg. Letras -  Câmara dos CPS
Felipe dos Reis Vajda - Téc. Leg. - Câmara CPS
Emilia Rangel de Andrade - Anal. Leg. Adm. - Câmara CPS
Daniela Cristina Ferreira - Anal. Leg. Adm. - Câmara CPS
João Luis Fantinatti da Costa - Anal. Leg. Tec. da Infor. - Câmara CPS
Marilia Borba do Carmo Silva - Téc. Leg. - Câmara CPS
Agnaldo Alves - Anal. Leg. Econ. - Câmara CPS
Ivone Aparecida Frizarin Alves - Anal. Leg. Cont. - Câmara CPS
Natalia Minhoto Genovez - Anal. Leg. Econ. - Câmara CPS
Patrícia Muraoka - Téc. Leg. - Câmara CPS
Monica Fernanda Valini - Téc. Leg. - Câmara CPS
Debora Regina Oliveira de Sousa - Téc. Leg. - Câmara CPS
Leandro Augusto Marin de Almeida - Anal. Leg. Adm. - Câmara CPS
Aline Danielle Pereira - Anal. Leg. Econ. - Câmara CPS
Luciano Edueta - Anal. Leg. Econ. - Câmara CPS
Virginia Cariatti - Anal. Leg. Aud. - Câmara CPS
Maria Stephania Abrahão Nadelicci - Anal. Leg. Rel. Púb. - Câmara CPS
Andrea Teixeira Fontaneli - Anal. Leg. Tec. da Infor. - Câmara CPS
Meire Terezinha Carioca Aoki - Téc. Leg. - Câmara CPS
Sylvia Modenesi Barbosa - Téc. Leg. - Câmara CPS
Amanda Michele Matos - Anal. Leg. Adm. - Câmara CPS
Juliano Martins - Anal. Leg. Econ. - Câmara CPS
Fernando Hirata - Anal. Leg. Cont. - Câmara CPS
Camila Nazario Cannon - Téc. Leg. - Câmara CPS
Bruna Pereira Benjovengo - Anal. Leg. Arq. - Câmara CPS
Giovana Bianchessi da Cunha - Anal. Leg. Econ. - Câmara CPS
Andrea Geribello - Anal. Leg. Asse. Jur. - Câmara CPS
Linda Chan - Téc. Leg. - Câmara CPS
Luis Freddi Júnior - Téc. Leg. - Câmara CPS
Luiz Massayoshi Omatsu - Téc. Leg. - Câmara CPS
Nelson Falsete Garcia - Téc. Leg. - Câmara CPS
Eduardo Estrazulas Ilanes - Téc. Leg. - Câmara CPS
Ricardo Casonatto - Anal. Leg. Adm. - Câmara CPS
Wellington Gomes dos Santos - Geógrafo - MAPA
Luis Freddi Júnior - Agente Adm. - MAPA
Felipe Monteiro Rodrigues - Agente Adm. - MAPA
Natália Minhoto Genovez - Administração e Finanças - Funart
Antonio Carlos Sikota - Analista de Recursos Humanos I - EMDEC
Monica Fernanda Valini - Analista Adm. Fin. - Adm. I - EMDEC
Natalia Marinheiro Brugnerotto - Analista de Recursos Humanos I - EMDEC
Andrea Teixeira Fontaneli - Analista de Sistemas I - EMDEC
Juliano Martins Analista - Adm.  Fin. - Financeiro I - EMDEC
Camila Nazario Cannon - Analista de Educação I - EMDEC
Luis Freddi Junior - Analista Financeiro - Financeiro I - EMDEC
Silvia Saboya de Barros - Analista Comunicação - Jornalismo I - EMDEC
Renato Abreu da Silva - Analista Adm. Fin. - Adm. I - EMDEC
Gabriela de Paiva Siqueira - Técnico Leg. - Câmara de Santos
Felipe dos Reis Vajda - Técnico Leg. - Câmara de Santos
Erica Simone Carvalho - TRT - MA - Analista
Maria Aparecida Xavier Braga - Pref. Hortolândia - Sinalização Semafórica
Patrícia Correa Cezar Godoi - Pref. Hortolândia - Educador Social
Leandro Augusto Marin de Almeida - Pref. Hortolândia - Assist. Administrativo
Juliano Martins - Pref. Hortolândia - Economista
Camila Nazario Cannon - Pref. Hortolândia - Educador Social
Luis Freddi Júnior - Pref. Hortolândia - Economista
Ester Araujo Rodrigues - Pref. Hortolândia - Assist. Administrativo
Aline Prini Rampazzo - Pref. Hortolândia - Nutricionista
Nelson Falsete Garcia - Ministério Público/SP - Auxiliar de Promotoria I
Leila Regina Costa de Oliveira - Ministério Público/SP - Auxiliar de Promotoria I
Aline Silva Dias - Esc. Banco do Brasil
Adriana Rodrigues Bonadio dos Santos - Técnico Bancário Novo
Renato Luiz Theodoro de Carvalho Junior - Agente Operacional - Prefeitura Campinas
Rodrigo Hideki Koga - Analista de Processamento - DATAPREV   
Guilherme Gonçalves Aparecido - Agente de Fiscalização de Posturas  -   Prefeitura Municipal da Estância Hidromineral de Serra Negra/SP
 Lucia Tamae Kanno - Analista - BACEN
 

Concursos 2013 
 

Elia Carolina Castilho da Silva -  Escriturário - Prefeitura de Nova Odessa (1º lugar)
Gabriela Ferraz Costa  -  Analista Técnico Administrativo  - PECFAZ
Meire Terezinha Carioca Aoki - Professor - Universidade Estadual Paulista - Campus Araraquara
Luiz Massayoshi Omatsu - PC/ Perito Criminal
Felipe dos Reis Vajda - PC/ Perito Criminal
Gabriela de Paiva Siqueira - PC/ Perito Criminal
Fábio Haach Teo - PC/ Perito Criminal
Anderson Concimo Scarani - Detran - Agente
Milton Sergio Moreira Junior - Detran - Agente
Andrea Cristina Blumer - Detran - Agente
Andreza Fabiana de Faria - Detran - Agente
Luiz Massayoshi Omatsu - Detran - Agente
Carlos Agusto da Silva - Detran - Oficial
Diogo Dourado Vieira - Detran - Oficial
Daniele Esteves de Souza Semedo - Detran - Oficial
Andrea Cristina Blumer - Detran - Oficial
Adriana do Carmo Sampaio - Detran - Oficial
Milton Sergio Moreira Junior - Detran - Oficial
Evelyne Bello Raymundo - Cons. Reg. de Química 4ª Região
Marlon Hidemitsu Guibo Carneiro da Luz - SEFAZ
Madison Foltram - SEFAZ
Marlon Hidemitsu Guibo Carneiro da Luz - Bacen
Roberto Ferraz de Toledo - PC - Investigador
Luiz Massayoshi Omatsu - PC/ Escrivão
Felipe dos Reis Vajda - IBGE
Nathalia Batistuti Segatelli - Escrevente Técnico Judiciário - TJ


Concursos 2012

Adriana de Lima - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Adriano dos Santos - Agente de Apoio Socioeducativo/Fundação Casa/SP
Alberto M. Júnior - Analista em Gestão Previdenciária/São Paulo Previdência (SPPREV)
Alessandra Oliveira - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Alex Sousa - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Alexandre A. Ribeiro - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Alexandre de Oliveira - Analista/PETROBRAS
Amauri Oliveira - Técnico de Sistema de Transporte Júnior/São Paulo Transporte S.A. (SPTrans)
Ana Paula Oliveira - Assistente/Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação
Anderson F. Silva - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
André Augusto Alves - Técnico/PETROBRAS
André Ferreira - Advogado/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
André Santos - Técnico Administrativo/Cobra Tecnologia S.A. - Banco do Brasil
Andréa Santiago - Escriturário/Banco do Brasil
Andréa Tavares - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Antônio Marques - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Antônio Pereira - Técnico Administrativo/Cobra Tecnologia S.A. - Banco do Brasil
Bruno Silva - Engenheiro/PETROBRAS
Caio Barbosa - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Caio Oliveira - Engenheiro/TRANSPETRO
Carlos Bernardo - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Carlos Cavalcante Júnior - Agente Administrativo/Polícia Rodoviária Federal
Carlos E. Domingos - Advogado/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Carlos Eduardo Silveira - Agente/Polícia Federal
Carlos E. Nunes - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Carlos Eduardo Santos - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Carlos M. Matos - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
Carolina Araújo - Técnico Administrativo/Cobra Tecnologia S.A. - Banco do Brasil
Carolina Gomes - Escriturário/Banco do Brasil
César Ferreira - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Cíntia Almeida - Técnico/PETROBRAS
Cláudio Dantas - Profissional de Vendas/Liquigás Distribuidora S.A.
Cristiane Pereira - Escriturário/Banco do Brasil
Daniel Monte - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Daniel Silva - Agente/Polícia Federal
Daniele Duarte - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Danilo Ferreira - Agente de Apoio Socioeducativo/Fundação Casa/SP
Débora Nunes - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Denise Araújo - Técnico de Processos Administrativos Júnior/São Paulo Transporte S.A. (SPTrans)
Diogo P. Cunha - Técnico/PETROBRAS
Douglas Duarte - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
Edson Silva - Agente Técnico/SANASA/Campinas
Eduardo Campos - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Eduardo Vieira - Agente/Polícia Federal
Eliane Moraes - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Érica Gomes - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Érika Silva - Analista em Gestão Previdenciária/São Paulo Previdência (SPPREV)
Fabiana Albuquerque - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Fabiana de Oliveira - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Fábio Moraes - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Fábio P. Silva - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Felipe Almeida - Escriturário/Banco do Brasil
Felipe Lima - Agente/Polícia Federal
Fernanda Bueno - Técnico Judiciário/Conselho Nacional de Justiça
Fernanda Silva Góes - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Fernando Batista - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Fernando Magalhães - Escriturário/Banco do Brasil
Fernando Rossi - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Flávia Barbosa - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Flávio V. da Silva - Agente Administrativo/Polícia Rodoviária Federal
Francisca Freitas - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Francisco R. Neto - Agente/Polícia Federal
Gabriel Mesquita - Agente Administrativo/Polícia Rodoviária Federal
Gabriela Coelho - Administrador/PETROBRAS
Guilherme Oliveira - Escriturário/Banco do Brasil
Henrique de Oliveira - Analista em Gestão Previdenciária/São Paulo Previdência (SPPREV)
Henrique dos Santos - Advogado/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Igor R. Barros - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Isabel dos Santos - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Izabel Souza - Analista Ambiental/IBAMA
Jeferson Cintra - Escriturário/Banco do Brasil
João Alves - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
João Paulo Mota - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
João Vitor Guimarães - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Jonatas Morais - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Jorge Barbosa - Técnico de Processos Administrativos Júnior/ São Paulo Transporte S.A. (SPTrans)
Jorge Silva Júnior - Escriturário/Banco do Brasil
José Almeida - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
José C. Santos - Agente Técnico/SANASA/Campinas
José Gonçalves - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
José R. da Silva - Técnico/PETROBRAS
José V. Neto - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
Juliana C. Miranda - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Júlio Franco - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Kátia S. Leão - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Larissa Souza - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Leandro Amaral - Técnico de Sistema de Transporte Júnior São Paulo Transporte S.A. (SPTrans)
Leandro de Souza - Engenheiro/PETROBRAS
Leandro Santos - Analista Ambiental/IBAMA
Leonardo Paiva - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Leonardo Sampaio - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Lilian B. Fernandes - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Lúcia Helena Campos - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Luciana M. Silva - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Luciano Lopes - Agente de Apoio Socioeducativo/Fundação Casa/SP
Luís Trindade - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Luiz Carlos C. Júnior - Técnico/TRANSPETRO
Luiz Lima Filho - Analista Judiciário/Conselho Nacional de Justiça
Luiz Paulo Filho - Engenheiro/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Luiz Rossi - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Luiza Ferreira - Administrador/PETROBRAS
Luiza Sousa - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Marcelo A. Garcia - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
Marcelo Azevedo - Técnico/TRANSPETRO
Márcio Ferreira - Agente Técnico/SANASA/Campinas
Márcio Melo - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Marcos de Lima - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Marcos dos Santos - Engenheiro/PETROBRAS
Marcos M. Júnior - Técnico Administrativo/Cobra Tecnologia S.A. - Banco do Brasil
Marcos P. Santos Júnior - Engenheiro/PETROBRAS
Marcus Costa - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Maria Cristina Oliveira - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Maria de Fátima Carvalho - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Maria Fernanda Moraes - Analista de Infraestrutura/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Maria Paula Gomes - Escriturário/Banco do Brasil
Mariana Bandeira - Analista Judiciário/Conselho Nacional de Justiça
Marina Costa - Advogado/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Mário P. Ribeiro - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Marta Vieira - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Maurício N. Silva - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Mônica A. Silva - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Mônica Carvalho - Escriturário/Banco do Brasil
Natália Lopes - Técnico/PETROBRAS
Nilson Santos - Técnico/TRANSPETRO
Patrícia Resende - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Patrícia V. Silva - Escriturário/Banco do Brasil
Paula C. Nascimento - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Paulo José Whitaker Wolf - Técnico Bancário Novo/Caixa Econômica Federal (CAIXA)
Paulo Santana - Agente de Apoio Socioeducativo/Fundação Casa/SP
Pedro Azevedo - Tecnologista/Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação
Pedro C. Dias - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Pedro Gomes - Técnico Judiciário/Conselho Nacional de Justiça
Pedro Henrique Faria - Escriturário/Banco do Brasil
Pedro H. Fernandes - Agente Administrativo/Polícia Rodoviária Federal
Pedro Sousa - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
Pedro M. Filho - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Priscila Lopes - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Rafael Pires - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Raquel Alves - Analista Ambiental/IBAMA
Reinaldo Santos Júnior - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Renata Araújo - Analista-Tributário da Receita Federal do Brasil
Renata Barros Correia - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Renata Furtado - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Renato Tavares - Engenheiro/TRANSPETRO
Ricardo de Almeida - Analista de Infraestrutura/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Ricardo M. Filho - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Ricardo Trindade - Analista/Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação
Roberto Martins - Analista/PETROBRAS
Robson Cunha - Agente de Organização Escolar/Secretaria de Estado da Educação/SP
Robson Nascimento - Técnico Administrativo/Cobra Tecnologia S.A. - Banco do Brasil
Rodrigo Barros - Analista de Infraestrutura/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Rogério V. Silva - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Rosa Soares - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Sandra D. Leite - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Sérgio Andrade - Analista de Processamento/DATAPREV
Sérgio Teixeira - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Silvia Cristina C. Moura - Escriturário/Banco do Brasil
Sílvia Martins - Analista em Gestão Previdenciária/São Paulo Previdência (SPPREV)
Sílvio Barros - Auditor-Fiscal da Receita Federal do Brasil
Talita Cardoso - Escriturário/Banco do Brasil
Tatiane N. Pereira - Analista Técnico de Políticas Sociais/Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Tiago Dias - Engenheiro/PETROBRAS
Vanessa Sousa Silva - Agente Administrativo/Polícia Rodoviária Federal
Vitor Oliveira - Analista de Tecnologia da Informação/DATAPREV
Viviane Ribeiro - Assistente Técnico Administrativo/Ministério da Fazenda
Wagner Mesquisa - Agente Administrativo/Prefeitura de Campinas/SP
Wilson Júnior - Administrador/PETROBRAS


Concursos 2011

Adriano Albuquerque - Analista de Correios/Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Alessandro Lima - Oficial de Promotoria/Ministério Público SP
Alexandra Gomes - Analista/DATAPREV
Alexandre Rocha - Técnico/METRÔ/SP
Aline Duarte - Agente de Telecomunicações Policial/Polícia Civil/SP
Álvaro dos Santos - Analista/Tribunal Superior Eleitoral
Ana Cláudia Camargo - Analista/Tribunal Superior Eleitoral
Ana Silva - Auditor-Fiscal da Receita Estadual/SEFAZ/RJ
Antônio Augusto Ferreira - Técnico do Seguro Social/INSS
Antônio Soares - Professor/Prefeitura de Campinas/SP
Bárbara Pedroso - Executivo Público/Secretaria de Educação/SP
Bruno Santana - Técnico do Seguro Social/INSS
Camila Silva - Técnico/Tribunal Regional do Trabalho/4ª Região
Carla Tavares - Curso de Formação de Oficiais/Polícia Militar/SP
Carlos Augusto Machado - Analista/INFRAERO
Carlos Eduardo Diniz - Analista em Finanças Públicas/SEFAZ/RJ
Carmen Silva - Agente de Telecomunicações Policial/Polícia Civil/SP
Célia Maria Prado - Técnico Legislativo/Senado Federal
Celso Luiz Júnior - Soldado - Polícia Militar/São Paulo/SP
Celso Luiz O. Santos - Perito Médico Previdenciário/INSS
Claudinei A. Silva - Analista/Tribunal Regional Eleitoral/SP
Clayton Celestino - Analista/METRÔ/SP
Clayton de Faria - Analista/DATAPREV
Cléber Ricardo Lima - Técnico/Tribunal Regional Federal/2ª Região
Cristiane Fernandes- Analista/METRÔ/SP
Cristina Andrade - Engenheiro/METRÔ/SP
Daniel Domingues - Analista/DATAPREV
Daniela de Araújo - Agente de Segurança Penitenciária/Secretaria da Administração Penitenciária/SP
Daniela Soares de Campos - Analista/INFRAERO
Daniele Sousa - Curso de Formação de Oficiais/Polícia Militar/SP
Danielo Puga - Analista de Correios/Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Denis Cavalcante Brandão - Agente da Fiscalização Financeira/Tribunal de Contas/SP
Denis Sales - Soldado - Polícia Militar/São Paulo/SP
Denise Almeida Barbosa – Técnico/Tribunal Superior Eleitoral
Diego A. Rodrigues - Técnico/METRÔ/SP
Diego Ferrari - Analista/METRÔ/SP
Djalma Dias - Auditor-Fiscal Tributário/Prefeitura de Campinas/SP
Djalma Gonçalves - Perito Médico Previdenciário/INSS
Edgar Gouvêa - Curso de Formação de Oficiais/Polícia Militar/SP
Edmar G. Costa - Agente da Fiscalização Financeira/Tribunal de Contas/SP
Edmar Rodrigues - Soldado - Polícia Militar/São Paulo/SP
Edson Valentim - Analista de Correios/Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Eduardo Alencar - Engenheiro/BNDES
Eduardo Alencar - Técnico/PETROBRAS
Eduardo Borges - Curso de Formação de Oficiais/Polícia Militar/SP
Eduardo Pereira - Técnico do Seguro Social/INSS
Elias Lima - Técnico em Gestão Previdenciária/SPPREV/SP
Elias Martins - Engenheiro/BNDES
Elias Martins - Técnico/Ministério Público/RJ
Elisa Gomes - Agente de Telecomunicações Policial/Polícia Civil/SP
Elisângela Guedes - Profissional Júnior/Petrobras Distribuidora
Emanuel de Azevedo - Analista/DATAPREV
Emerson Castro - Auditor-Fiscal Tributário/Prefeitura de Campinas/SP
Eric Gomes - Agente de Segurança Penitenciária/Secretaria da Administração Penitenciária/SP
Evandro de Paula - Soldado - Polícia Militar/São Paulo/SP
Evandro Nascimento - Analista/INFRAERO
Ezequiel Medeiros - Analista de Correios/Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Fabiano Aparecido - Engenheiro/METRÔ/SP
Fabrício de Jesus - Analista/Tribunal Regional Eleitoral/SP
Felipe Assunção - Perito Médico Previdenciário/INSS
Felipe Gonçalves - Auditor Federal de Controle Externo/Tribunal de Contas da Uni